Salento Film Festival Internazionale Cortometraggio - Finibus Terrae
Streamit
Festival - Versione Italiano Festival  - English Version
CERCA
FESTIVAL
Corto Italia
A casa mia
regia: Mario Piredda
Scheda completa
Mondo Corto
A new home
regia: Žiga Virc
Scheda completa
Children World
Adele
regia: Giuseppe F.Maione
Scheda completa
Corto Italia
Al posto suo
regia: Alessandro Sampaoli
Scheda completa
Corti Puglia
Amira
regia: Luca Lepone
Scheda completa
Children World
An afterthought
regia: Matteo Bernardini
Scheda completa
Fuori Concorso
Arrivederci amore, ciao
regia: Michele Soavi
Scheda completa
Children World
Che altri occhi ti guardino
regia: Antonella Barbera e Fabio Leone
Scheda completa
Commedia in Corto
Conosce qualcuno?
regia: Daniel Bondì
Scheda completa
Children World
Contando le formiche
regia: Giuliano Cremasco
Scheda completa
Commedia in Corto
Cretinos
regia: Edu Moyano
Scheda completa
Children World
CrISIS
regia: Ali Kareem Obaid
Scheda completa
Commedia in Corto
Da morire
regia: Alfredo Mazzara
Scheda completa
Diritti Umani
Disneyland
regia: Marco Cervelli
Scheda completa
Children World
Dream Vending Machine
regia: Hsueh-Cheng Lu
Scheda completa
Corto Italia
Duale
regia: Gianluca Santoni
Scheda completa
Corti Puglia
Ego
regia: Lorenza Indovina
Scheda completa
Corti Puglia
Emoticon
regia: Antonio Palumbo
Scheda completa
Mondo Corto
Family on board
regia: George Pogatsia
Scheda completa
Children World
Gionatan con la G
regia: Gianluca Santoni
Scheda completa
Corti Puglia
Ieri e domani
regia: Lorenzo Sepalone
Scheda completa
Fuori Concorso
Il compleanno di Alice
regia: Maria Grazia Cucinotta
Scheda completa
Fuori Concorso
Il più grande sogno
regia: Michele Vannucci
Scheda completa
Fuori Concorso
Il potere dell’oro rosso
regia: Davide Minnella
Scheda completa
Fuori Concorso
Il segreto di Pulcinella - Storie dalla Terra dei Fuochi
regia: Mary Griffo
Scheda completa
Diritti Umani
Il suo ragazzo
regia: Matteo Gentiloni
Scheda completa
Fuori Concorso
Indivisibili
regia: Edoardo De Angelis
Scheda completa
Diritti Umani
Kandia
regia: Jean Hamado Tiemtorè
Scheda completa
Commedia in Corto
La banda del catering
regia: Matteo Gentiloni
Scheda completa
Corti Puglia
La fuitina
regia: Andrea Simonetti
Scheda completa
Children World
La malattia degli altri
regia: Silvia Perra
Scheda completa
Children World
La storia dei miei occhi
regia: Swapno Roy
Scheda completa
Mondo Corto
Les misérables
regia: Ladj Ly
Scheda completa
Diritti Umani
Lurna
regia: Nani Matos
Scheda completa
Corto Italia
M603
regia: Cristian Benaglio
Scheda completa
Corto Italia
Maria
regia: Afro De Falco
Scheda completa
Commedia in Corto
Mau e Giò
regia: Giuseppe Bucci
Scheda completa
Corto Italia
Mostri
regia: Adriano Giotti
Scheda completa
Corto Italia
Né leggere né scrivere
regia: Edoardo Ferraro
Scheda completa
Mondo Corto
No smoking
regia: Niranga Nero
Scheda completa
Corto Italia
Numero 10
regia: Patrizio Trecca
Scheda completa
Fuori Concorso
On the line
regia: Jon Garano
Scheda completa
Commedia in Corto
Once upon a dream
regia: Anthony Nion
Scheda completa
Mondo Corto
Out of order
regia: Ivàn Sainz Pardo, Herminio Cardiel
Scheda completa
Corto Italia
Pazzo & Bella
regia: Marcello Di Noto
Scheda completa
Commedia in Corto
Pensieri d’amore
regia: Riccardo Giacomini, Matteo Montaperto
Scheda completa
Fuori Concorso
Piuma
regia: Roan Johnson
Scheda completa
Children World
Post Fata
regia: Max Miecchi
Scheda completa
Fuori Concorso
Prima di Lunedì
regia: Massimo Cappelli
Scheda completa
Diritti Umani
Radio Ghetto Relay
regia: Alessandra Ferrini
Scheda completa
Diritti Umani
Room 8
regia: Mattia Riccio
Scheda completa
Corto Italia
Salifornia
regia: Andrea Beluto
Scheda completa
Children World
School of shock
regia: Steven Dorrington
Scheda completa
Corto Italia
Semiliberi
regia: Matteo Gentiloni
Scheda completa
Corti Puglia
Sindrome
regia: Rina La Gioia
Scheda completa
Fuori Concorso
Smetto quando voglio 2 - Masterclass
regia: Sydney Sibilia
Scheda completa
Mondo Corto
Still
regia: Adrien Boublil
Scheda completa
Commedia in Corto
Stuck
regia: Mathijs Geijskes
Scheda completa
Diritti Umani
Tama Kelen
regia: Michele Pinto
Scheda completa
Commedia in Corto
The clockmakers dream
regia: Cashell Horgan
Scheda completa
Commedia in Corto
The death of the author
regia: Federica Pacifico
Scheda completa
Diritti Umani
The greater evil
regia: William R. Coughlan
Scheda completa
Commedia in Corto
The other body
regia: Martina Matzkin & Laura Martínez
Scheda completa
Diritti Umani
The pianist of Yarmouk
regia: Vikram Ahluwalia
Scheda completa
Mondo Corto
The pit
regia: Kari Hennig
Scheda completa
Children World
The prophets of terror
regia: Ahmad Khoshniat
Scheda completa
Corto Italia
Timballo
regia: Maurizio Forcella
Scheda completa
Fuori Concorso
Un paese di Calabria
regia: Shu Aiello e Catherine Catella
Scheda completa
Corti Puglia
Valzer
regia: Giulio Mastromauro e Alessandro Porzio
Scheda completa
Commedia in Corto
Vegan love
regia: Giorgio Amato
Scheda completa
Commedia in Corto
Vendesi
regia: Antonio Benedetto
Scheda completa
Fuori Concorso
Vieni a vivere a Napoli
regia: Edoardo De Angelis, Guido Lombardi, Francesco Prisco
Scheda completa
Corto Italia
Waiting for Harry
regia: Antonio Benedetto
Scheda completa
Scarica il regolamento del Festival
Safiter ed Events

Salento Finibus Terrae Film Festival Internazionale Cortometraggio è una produzione Events Production
Appuntamenti
29 giugno - 9 luglio 2017
29/0601/07 San Severo (Piazza Municipio) Diritti Umani / Fuor...
02/0703/07 Bari (Multicinema Galleria) Corti Puglia / Fuori...
04/0706/07 Grotte di Castellana (Grotte di Castellana) Children World / Com...
07/0709/07 Conversano (Corso Domenico Morea) Corto Italia / Fuori...
Events Production di Romeo Conte d.i. Via F. Ferrucci 69, 59100 - PRATO - P.IVA 02175540976 - Film Festival Internazionale Cortometraggio - privacy policy
web design - hosting - software