|
Premio Safiter a Monica Scattini
premio Mossa Gioiellieri Firenze
Scheda completa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Premio Safiter a Valentina Cervi
premio Mossa Gioiellieri Firenze
Scheda completa
|
|
Premio Safiter a Alessandra Mastronardi
premio Baume et Mercier
Scheda completa
|
Premio Safiter a Anna Bonaiuto
premio Mossa Gioiellieri Firenze
Scheda completa
|
Premio Safiter a Donatella Finocchiaro
premio Baume et Mercier
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Corti Italia a Angelo Cretella
per il film CORTI
premio Premio Unicef
Scheda completa
|
Miglior Regia per la sezione Mondo Corto a Liz Lobato
per il film DANZANTES
premio Ass.to alla Cultura Cittą di San Vito dei Normanni
Scheda completa
|
Miglior Regia per la sezione Corti Italia a Adriano Sforzi
per il film JODY DELLE GIOSTRE
premio Streami.it
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Thriller/Noir/Horror a Galder Gaztelli - Urrutia
per il film LA CASA DEL LAGO
premio Cittą di Carovigno
Scheda completa
|
Premio Safiter a Stefano Chiodini
per il film LA CASA DI ESTER
premio Unesco
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Corti Italia a Massimo Fallai
per il film LA SERA PRIMA
premio Empire
Scheda completa
|
Miglior Miglior attore protagonista per la sezione Corti Italia a Giorgio Colangeli
per il film LA SERA PRIMA
premio Cittą di San Vito dei Normanni
Scheda completa
|
Miglior Regia per la sezione ReeLove a Andrea Monzani
per il film LASCIATE UN MESSAGGIO DOPO IL SEGNALE ACUSTICO
premio Streami.it
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione ReeLove a Bevan Walsh
per il film LOVE DOES GROW ON TREES
premio Cittą di Fasano
Scheda completa
|
Miglior Regia per la sezione Thriller/Noir/Horror a Inaki San Roman
per il film MUERTOS Y VIVIENTES
premio Streamit
Scheda completa
|
Miglior Premio speciale della giuria per la sezione Diritti Umani a Stefano De Felici
per il film NON SIAMO SCARTI
premio Cittą di Ostuni
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Corti Cortissimi a Gary Nadeau
per il film PIZZAVERDI
premio Ass.to alla Cultura Cittą di Fasano
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione In Giro Per Il Mondo a Andrew Efimov
per il film SAINT PETERSBURG TIMELAPS
premio FRISK
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Animazione a Bouchard,Cenzi,leCocq,Riedinger
per il film SWING OF CHANGE
premio Ass.to alla Cultura Cittą di Carovigno
Scheda completa
|
Miglior Film per la sezione Mondo Corto a Stefano Cipani
per il film WHILE GOD IS WATCHING US
premio Veneto Banca
Scheda completa
|
Premio Safiter a Enrico Parenti
per il film ZEWDU THE STREET CHILD
premio Unicef
Scheda completa
|